
Пользователь
_KOT_
1 год назад
Ивент рецензия на новеллу ( Теневой Раб)
Начну с устройства мира, в котором происходят события. В этом мире действует некое заклятие кошмара: в какой-то момент ты засыпаешь и попадаешь в кошмар, который можно назвать другим миром. Если ты не сможешь выжить там, то и твое спящее тело превратится в монстра кошмара. С другой стороны, если ты справишься, то получишь силу, но удаётся это единицам, потому что то место, куда ты попадаешь, вгоняет тебя в пучины отчаяния, из которых многим не дано выбраться.
Далее поговорим о главном герое, которого зовут Санлесс, сокращённо Санни. Он сирота, выживающий на улицах. У него чёрные волосы, бледная кожа и тёмные круги под глазами. Его постигла незавидная судьба, и он стал носителем заклинания кошмара. В тот момент, когда он уснёт, может уже и не проснуться. По законам он обязан сдаться в ближайший участок, что он и сделал, после чего его приковали к громкому креслу. В этот момент Санни уже засыпал из-за проклятия.
Итак, Санни поддался проклятию и попал в свой первый кошмар. Проснувшись, он обнаружил, что на его руках были цепи, а перед ним простиралась длинная дорога, на которой находились такие же закованные люди, как и он. Это были жители этого мира. Впереди Санни увидел огромную гору, к которой они держали путь, освещённую лишь лунным светом.
Проклятие может обернуться возможностью, но в то же время является непомерным риском. Но кто даёт выбор? Проклятие кошмара появилось в мире всего несколько десятилетий назад, и человечеству до сих пор ничего о нём не известно, так же как и Санни — что ждёт его впереди.

0
Рецензии и обзоры
·Ивент





















