Пользователь
Savel
11 месяцев назад
Путь Бездны
С самого детства я мечтал познать этот мир, хотел путешествовать по нему, узнавать что-то новое. В связи с этим большую часть своего детства я был увлечен чтением книг. Читая, я воображал, что моя жизнь будет такой же, как у этих персонажей, наполненной путешествиями, друзьями, приключениями, поэтому я желал быстрее вырасти и познать этот мир. Время шло, я повзрослел, и настал тот миг, когда я вышел за порог своего дома навстречу новому и неизведанному.
Но не прошло и месяца с начала моего странствия, я понял, что ошибался. Мир не был таким красочным, как он описывается в книгах, он был серым и мрачным. Люди были угнетены власть имущими, они давно позабыли, что такое радость и дружелюбие. Куда бы я ни отправился, везде я видел одну и ту же картину. Мои детские мечты были разрушены, я не мог находиться рядом с людьми, и тогда я решил отправиться, туда, куда еще не ступала нога человека, взяв с собой несколько своих любимых книг.
Не знаю, сколько я шел, но уже давно по пути я не встречал ни одного человека, и как-то в одном очень густом лесу я вышел на поляну, и в тот момент я понял: это то самое место, мой новый дом.
Обустроившись на этой поляне, я стал мирно и спокойно жить. Каждый мой день был наполнен всяческой рутиной, которые я скрашивал чтением книг. Как-то раз я заметил одну странность: это было растение, которое я никогда не встречал на этой поляне, и такие странности стали происходить все чаще и чаще. Я особо не придавал этому значения, пока в один день из леса ко мне навстречу не вышел один мужчина. По мере того, как он приближался, мне стало казаться, что я его уже где-то видел, и когда он подошел ко мне в тот момент, я все понял: это был он, главный герой из моей любимой книги. В голове было куча мыслей (как, почему, что произошло?). Я не знал, что сказать, и в тот момент он сам заговорил со мной.
Здравствуйте! Меня зовут Саймон. Я нахожусь в пути уже долгое время и хотел бы вас попросить: не разрешите ли вы мне остаться у вас передохнуть? — произнес он, оглядываясь по сторонам, а потом посмотрел мне прямо в глаза.
Я стоял и не мог отвести от него взгляда. Ведь это был точно он, тот самый человек, которым я всегда хотел стать. Но, немного придя в себя, я ответил:
— Да, конечно, я с радостью вас приму. Но в голове у меня все еще было много вопросов. — Могу ли я поинтересоваться, откуда вы пришли и как попали в этот лес? — спросил я у него и, незаметно, чтобы мой собеседник не заметил, ущипнул себя, чтобы понять, наяву все это или мой сон. Почувствовав боль, я понял, что это реальность.
— Я покинул свою деревню, чтобы найти редкие травы для лекарства, и, блуждая по окрестностям, забрел в этот лес, — произнес он.
Я тут же понял, что это самое начало его путешествия, описанного в книге. И тогда я предложил пройти ему в дом и пообщаться. Весь день мы с ним разговаривали, а на утро он исчез. Вспомнив все странности, происходившие в последнее время, я стал надеяться: а вдруг появится кто-то еще, еще один персонаж из моей книги.

2
Участник Ивента






















