
Пользователь
SistersFister
10 месяцев назад
Рецензия на любимый тайтл друга к осеннему ивенту
Сложно назвать один, но в данный момент, мой любимый тайл "Я - Монстр"
Мой друг: @Snoopchat (ID: 108555)
Рецензия на мангу "О моём перерождении в слизь"
Начну с того, что эта манга оказалась в каком-то смысле уникальной для меня, потому что, как думаю и многие, познакомился я с ней из аниме, что в моём случае не стандартно, ведь обычно я смотрю аниме после прочтения манги, или вовсе не читаю произведения, на которые существует экранизация. Однако, аниме мне так понравилось, что, спустя некоторое время, я принялся читать и мангу. Забегая немного вперёд скажу, что даже после просмотра аниме, времени потраченном на это произведение совершенно не жаль, и не зря эта манга является самой популярной на сайте.
Сюжетная завязка тут предельно проста: в современном мире, обычного офисного работника убивают прямо на улице, перед смертью он жалеет только об одном, то что в свои-то годы так и не смог лишиться девственности. На данном этапе, не знакомому с этим тайтлом человеку, может показаться, что это какой-то глупый проходняк, однако первое впечатление - обманчиво.
После смерти, наш главный герой перерождается в совершенно чуждом ему мире, в обличи... слизи, что даже не имеет глаз. Однако имеет множество других полезных способностей, одна из которых - возможность получать навыки съеденных врагов. Буду пытаться избегать сильных спойлеров, однако вскоре, наша слизь попадает в деревню гоблинов, которые тут же попросили возглавить их, почувствовав необычную силу ГГ. Таким образом, манга имеет не только популярные теги, такие как "ГГ имба", но так же "ГГ не человек" и является довольно редким, но очень интересным представителем жанра "Управление территорией". Даже сейчас, когда подобных тайтлов написали огромное множество, эта манга не потеряла своей актуальности, благодаря своему идеально выстроенному и интересному сюжету со всем сопутствующим.
Если говорить о сопутствующих хорошему сюжету деталях, то нельзя не упомянуть персонажей. В этой манге не так много персонажей с долгой и глубокой предысторией, однако они получают эту предысторию в данный момент! Нас не нагружают тонной скучного текста с предысториями персонажей, однако все они интересны, по своему уникальны, и за ними хочется следить. Их история происходит прямо перед нами, на страницах манги. Они учатся, становятся сильнее, заводят новые знакомства и растут над собой прямо по ходу сюжета, вместе с нашим ГГ, и отличия кардинальные, а не просто для галочки, как в некоторых тайтлах. Это одна из причин, почему ты с интересном перелистываешь главы.
По итогу, при прочтении, каждый любитель манги может ожидать хороший, но не слишком замысловатый сюжет, в котором уже знакомые многим ситуации сделаны настолько идеально, что язык не повернётся сказать "клише", хороших персонажей, которые меняются с каждой главой, и интересного ГГ, за которым приятно следить. Моя оценка - 10/10

О моём перерождении в слизь
0

12
Про Тайтлы
·Рецензии и обзоры
·Участник Ивента





















