Пользователь
悪魔ドラゴン
12 месяцев назад
Зиен. Вечный беглец. Герой
"Он пришёл под дождём. Без имени. Без голоса. С глазами, в которых отражалось двадцать восемь лиц - и ни одно не принадлежало ему."
С первого взгляда кажется совершенно серым и невзрачным, словно пепел под ногами на территории Пограничного лагеря. А забытое воспоминание? Я говорю про его бледное лицо со следами царапин на висках что появились в попытках остаться "собой". Вся кожа ниже предплечий, что лишь изредка видна когда он решается сменить своё мешковатое тряпьё, усыпана бесчисленными порезами, шрамами и странными, выжженными знаками. Да и лицо тоже не часто виднеется за его спутанными чёрными волосами.
Спрашиваешь про его прошлое? Я понятия не имею. Точнее, знать не знаю кто из них говорит правду. "Релл" утверждает что были учёные изучавшие через разделение сознания... бессмертие. "Киар" верит что их "сотворили" когда тело ещё принадлежало мальчику, которого пытали ровно 28 суток в цитадели что зовётся "Глассо". Эвен вообще несёт несуразную чушь про Эльфийского бога скорби. А я как безумец пытался найти хоть крупицу информации о "Эльфийских богах"(бестолку). Думаю теперь ты и сам понимаешь что его тело хаотично контролируется далеко не единой личностью. А с пояса что удерживает на себе ровно 27 самодельных мешочков, я подобрал вылетевшую запись в бесконечных помарках и хаотичных линиях, в отличии от последних слов. “НЕ ГОВОРИ С ОГНЕМ"
Говорил с ним. Я уверен что его мотивация это остаться собой. Или хотя бы узнать, кем именно он был в начале.
Некоторые его "внутренние" желают спасать инолюдов. Другие хотят предать их ради выгоды. Или просто наслаждаются страданиями. Но главная личность - та, что просыпается чаще всего и носит имя Зиен. Он хочет только одного: остаться собой. Живёт с постоянным страхом - что в один день проснётся один из тех, кто решит, что он не нужен и пытается избежать этой участи.
Если уж и говорить про голоса, говорит он тихо, постоянно так, словно ещё немного и этот шёпот сорвёт связки. А когда просыпается другой, акцент меняется до неузнаваемости. Тембры скачут с хриплого на детский, с холодных на яркие. Ощущение что даже связки его, меняются с каждым новым пробуждением.
Страшно проснутся не тем. Кому-то из "голосов" страшно не проснуться вовсе. Боязно вспоминать чужие мысли, вызывающие жуткую головную боль. Каждый цепляется за дневник будто без него не сможет и дышать. Но все как один как-то странно, по своему, реагируют на огонь. Молятся, прячутся, нарочно обжигаются. Хоть в большинстве - боятся.
В пограничном лагере Зиен - неучтённый. Он всегда "новенький", постоянно будто впервые здесь, постоянно лишний. Стража не узнаёт его, заключённые боятся, а врачеватели утверждают, что у него постоянно разный пульс. Последний раз я видел его в районе сожжённой казармы. Сидя в углу он неясно о чём спорил с самим собой. Выкрикивая "Убить всех", "Нужно сдаться", "Время побега". Как вдруг полностью замолкая и медленно поворачивается на меня, безмолвно скалясь глазами.
Пограничный лагерь помнит всех. Но этого - боится.

7
Участник Ивента





















